Консультации / Хирургия

Посинел палец

Вчера прищемила дочька палец на руке (ей 3 года) палец немного покраснел, позже на ногте появилась синяя маленькая полоска. Весь день болел. На следующих день только заметила что весь палец стал черно-синеватым и набух сильно. Что это значит??? И что делать чтобы опухоль спала?
Здравствуйте, спасибо за обращение. Это гематома мягких тканей. Рекомендую применить гепариновую мазь, все пройдёт в течении 2недель. Желаю здоровья.