Консультации / Онкология

Ушиб груди может вызвать рак

Здравствуйте, сегодня муж нечаянно во сне ударил локтем в грудь. Удар был не сильный,синяка вроде нет, но при ощупывании есть болезненность. Стоит ли бить тревогу и идти к врачу? Может ли образоваться рак,учитывая что он был у моей мамы в 50 лет,то есть семейный анамнез. Мне только 24 года и очень боюсь пройти через те же муки...
Здравствуйте.Травма конечно не приведет к раку молочной железы, где большую роль играет гормональный фон организма. Однако, если у Вас в анамнезе есть больные раком молочной железы по материнской линии следует остерегаться и ежегодно проходить медицинский осмотр.