Консультации / Педиатрия

Доча инвалид детства низкий гемоглобин

Ребенку 5 лет. Инвалид детства скарее всего причина цитомегалавирус, на данный момент даюиагноз атонико атотическая форма дцп ребенок ходит , понимает но не все не говорит и не жует, пищу блендерю. За питанием слежу: мясо печень фрукты орехи изюм курага вобщем как можно стараемся ей все это давать. Ребенок очень много с детства болел пневмонии вирусные инфекции частые и кроме этого постоянно пренимали неврологические препараты. Неделю назад у дочи как всегда заболело горлышко ну мы как всегда ромашкой отпаеваем, ингалипт пшыкаем, ингаляции с баржоми делаем. Вроде полегче но тут де следом виду бледные губы да и в общем бледность кожи, с равновесием проблемы падает, аппетита нет, как начинаешь кормить так постоянная тошнота, и даже вырыгивает во время еды иногда со слизью, какает черно обильно жидковато по 5-6раз, при этом ночью еще не спит такое ощущение что поперек горла что то стоит, поднишь сделает отрыжку но лучше не становится бывает еще срыгнет лежа и даже из носа выходит прям черного цвета. Стали кормить за 5-6часов до сна но не сильно полегчало все равно первые 4-5часом ворочиется хрипит хропит такое ощущение что даже слюни больно глотать. Пошла в поликлинику сдали анализы. Моча в норме, кал с непереваренной клетчаткой бактерии 2плюса, в крови лейкоцитоз 18тысяч, тромбоцитоз 650, гемоглобин 59. Врач говорит препарат железа пецте а как когда пища то не переваривается нормально с ферментами сейчас кормлю с креоном совсем чуть чуть легче стало меньше какает хоть. Так как же нам поднять гемоглобин и при этом не доводить до крайности и без того больной желудок. Помогите советом прошу! Молочное все из рациона исключила из круп кормлю гречкой, пшеном горохом, фрукты яблоки бананы апельсины блендерю, через день печень и кроме жтого мясное или с фаршем, варю какао, раза три даю смесь из перемешанных грецких орехов изюма кураги меда и сока лимона, витамин Е ато губы прям коркой покрываются и лопают жидкости стала больше давать ромашку всегда ей завариваю, но она только больше писить нчала а губы так и были сухие, с самого рождения ребенок не обычный врачи только пинают от одного к другому сама уже без понятия к кому обратиться за помощью?
Здравствуйте! Сделайте биохимический анализ крови, необходимо выяснить причину такого низкого гемоглобина. Это может быть как железодефицит, так и дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты. Но и этого не достаточно. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, учитывая такой характер стула, возможно придётся сделать ФГДС. Проведите так же УЗИ органов брюшной полости. По результатам анализов я смогу вас проконсультировать, пишите. Здоровья вам!