Консультации / Неврология

Пошатывает при ходьбе

Здравствуйте! Мне 21 год и меня беспокоит пошатывание при ходьбе, в связи с чем я сделал март сосудов головного мозга. Вот заключение: Вариант развития виллизиева круга. Снижение кровотоке по левой ПМА в а1 отделе, асимметрия кровотока по ПА и ВСА (D>S). Асимметрия магистральных венозных коллекторов (D>S). Объясните пожалуйста что это такое и скажите все плохо или очень плохо?:((((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По мрт головного мозга у вас ничего страшного нет. Вариант развития виллизиева круга означает анатомическую особенность вашего строения. Такое очень часто встречается, примерно у каждого 2-3 человека. Для здоровья опасности не представляет. Кровоток в позвоночных артериях неравномерный, но пять же, нужно знать, это как ваш вариант или патология. Нужен неврологический осмотр, чтоб соотнести все данные.