Консультации / Неврология

Пошатывает при ходьбе

Здравствуйте! Мне 21 год и меня беспокоит пошатывание при ходьбе, в связи с чем я сделал март сосудов головного мозга. Вот заключение: Вариант развития виллизиева круга. Снижение кровотоке по левой ПМА в а1 отделе, асимметрия кровотока по ПА и ВСА (D>S). Асимметрия магистральных венозных коллекторов (D>S). Объясните пожалуйста что это такое и скажите все плохо или очень плохо?:((((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По мрт головного мозга у вас ничего страшного нет. Вариант развития виллизиева круга означает анатомическую особенность вашего строения. Такое очень часто встречается, примерно у каждого 2-3 человека. Для здоровья опасности не представляет. Кровоток в позвоночных артериях неравномерный, но пять же, нужно знать, это как ваш вариант или патология. Нужен неврологический осмотр, чтоб соотнести все данные.
Консультация врача невролога на тему «Пошатывает при ходьбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация