Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! У супруги геморрой 2 степени (внутренний и наружный), бывает, что воспаляется неожиданно (за последний год было дважды). Планируем зачатие ребенка. Проктолог сказал ей, что узлы до беременности нужно удалить. Действительно ли это необходимо? Очень не хочется ложиться под нож. Каковы могут быть последствия?
Здравствуйте, если супруга не хочет, чтобы воспаление геморроя мучило во время беременности (очень часто бывает в течение 9и месяцев) во время родов (в первую неделю) и во время кормления ребенка (еще как минимум полгода после родов), то требуется его удалить. А на счет ножа - сейчас делают лазером и проводят под ультразвуком дезартеризацию . Если живете в Москве - можете записаться ко мне на прием на консультацию для разъяснения именно Вашего случая по телефону 8(495) 361-36-96. Госпитальная площадь д.2 стр. 1