Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

сыну 4 года вчера ночью температура поднялась до 38,3, жалуется на боли в животе... недавно недели две назад тоже была температура и была рвота, тогда вызывали скорую потом все прошло.... в целом кушает хорошо... подскажите как быть
Здравствуйте! 1. если у ребенка болит живот в сочетании с температурой-- обязательно вызывать скорую и исключать аппендицит--это правило 2. если хирургическая патология исключается, надо искать дальше. Для этого вызываем педиатра обязательно. Такие признаки могут наблюдаться при ОРВИ с абдоминальным синдромом. в таких случаях назначается противовирусный препарат, например, виферон, и симптоматические средства для устранения неприятной симптоматики. 3. если ситуация с болью в животе повторяется, то это может быть связано либо с органами пищеварения, либо с мочевыделительной системой--нужно пройти обследование: общий и биохимический анализ крови, анализ мочи и УЗИ органов брюшной полости-- это позволит на понять, в каком направлении искать причину боли далее
Здравствуйте! спасибо большое за ответ. если 10.08.16 ночью была температура 38,3 я дала нурофен, утром 11.08 температуры не было только чуток на живот жаловался, но ел нормально, после обеда температура была 37.7 и нос был заложен, нос закапыла снупом и вечером дала фосфалюгель и перед сном температуры не было, сегодня утром был в бодром настроении температуры нет, нос дышит и с аппетитом поел. Подскажите как быть, дома кушает только то что ему нравится, в садике не ест молочку и все что на внешний вид не нравится, после садика приходит и сразу садится кушать, возможно ли что из-за этого живот болит (целый день толком не ест, только дома то что хочет)?
Здравствуйте! да, такое возможно. поэтому я бы все-таки рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся