Гипертония и лекарства

анонимно, мужчина, 41 год
здравствуйте у меня поднялось давление 200/100 вызвал скорую сделали горячий укол магнезии наутро пришел участковый терапевт и прописал экватор 5+10,одну в сутки и мексидол два раза по одной.Выпил экватор,в первой половине дня давление не падает.Вопрос: эти таблетки должны действовать с самого первого приема или через некоторое количество дней?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Они должны действовать сразу ( эффект проявляется в течение 1,5 -3 часов приема) Если этого не происходит, то нужно оповестить об этом врача и подобрать замену. Здоровья Вам!