Консультации / Хирургия

Пирсинг

Здравствуйте, пирсинг пупка сделала 3 мясаца назад, зажил хорошо без проблем, но недавно внутри пупка под сережкой, не в самом проколе,появился вроде как прыщ, красно-синеватого оттенка, при выдывливании выходит сукровица и что-то белое, из самой дырки в небольших количествах выходит белая жидкость.Подскажите что делать?Обработки хлоргиксидином будет достаточно?
Уважаемая леди, лучше всего обратиться к врачу, можно хирургу, для осмотра и консультации. Выделение жидкости может означать наличие воспалительного или даже гнойного процесса. Это сможет определить врач при осмотре. В соответствии с тем, что он увидит, он подберет Вам необходимое лечение. Хлоргексидин, конечно, эффективный препарат, но в некоторых случаях его может быть недостаточно.
спасибо)))