Консультации / Неврология

Судороги в руках и в ногах

Здравствуйте! Моему деду 70 лет и у него особенно к вечеру начинаются судороги в руках и ногах, доходит до того, что он просто напросто не сдерживается и стонет от боли, постоянно наливает горячую воду в банку и омывает кипятком руки (так легче) после ложиться и всё заново начинается, к врачу идти не хочет, говорит, что пока сезон грибной не закончится, к врачу не пойдёт, но сезон заканчивается в ноябре, а терпеть каждый день - это с ума сойти можно. Подскажите, пожалуйста, как облегчить судороги или какое лекарство против судорог поможет и из-за чего могут появляться судороги? Спасибо.
Здравствуйте. По возможности, обратитесь к врачу для обследования и уточнения диагноза, так как причин очень много, по которым могут возникать судороги в ногах. Это и эндокринные нарушения, электролитный дисбаланс, заболевания центральной нервной системы. На данном этапе можно втирать мазь в мышцы ног и рук - жабий камень с маслом рыжика ( так и называется ), 2-3 раза в день, постоянно.