Консультации / Отоларингология

Часто болеем ангиной

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему как только ребенок начинает ходить в сад, мы ничем другим как гнойной ангиной не болеем. Раз в два месяца пьем аугментин и обрабатываем горлышко. Слышала что есть какой то препарат,в виде одной большой таблетки,специально для тех кто часто болеет ангиной. Вроде как после нее ребенок год не болеет ангиной. Подскажите пожалуйста. Может что то есть наподобие. Ребенку четыре с половиной года. Спасибо.
Видимо, речь идет о препаратах типа рибомунила или бронхомунала. Они помогают, но к сожалению не всем. Боюсь, вам придется для адекватного подбора препаратов пройти небольшой обследование 1. Асл-О 2. С-реактивный белок 3. ревматоидный фактор
Консультация врача отоларинголога на тему «Часто болеем ангиной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.