Консультации / Педиатрия

Удалили тонкий кишечник

Здравствуйте! 5 августа 2016 года у нас родился ребенок с врожденным пороком - неправильно сформирован кишечник. 8 августа ему сделали операцию, в результате чего был удален весь тонкий кишечник. Сейчас ребенок находится в реанимации. Скажите пожалуйста, проводят ли операции по пересадке тонкого кишечника таким малышам? Если да, то куда можно обратиться?
Здравствуйте, подобные операции очень сложные и находятся на стадии экспериментального внедрения. В России подобные операции не выполняются. В любом случае этот вопрос будет решаться после стабилизации состояния ребенка. Мы сможем помочь Вам решить эти вопросы.