Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка 8 месяцев, поднялась температура 39 гр на следеющий день после посещения инфекционной больницы ( ходили на консультацию по поводу перенесенного ранее инфекционного монуклеоза) так же участился стул ( 3-4 раза за день), до этого ходил стабильно один раз в день, участковый педиатр сказал легкие чистые, зев спокойный, соплей нет, ОАМ и ОАК сдават не надо, капать грипферон 2 капли 3 раза в день и свечи нурофен при температуре, может ли у нас быть кишечная инфекция, и как стоит поступить далее, заранее спасибо за уделенное внимание
Добрый день! Это определенно вирусная инфекция, но НЕ кишечная! Какая - сказать сложно, это может давать и ротавирус, и энтеровирус или даже возобновившаяся активность вируса эпштейн-барра (возбудитель мононуклеоза). Однозначно нужно противовирусное лечение, но капли гриппферон - это несерьезно - они работают только снаружи, а тут нужно действовать системно. В таких случаях педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Для восстановления пищеварения рекомендуют безмолочную диету и ферменты (креон) во время еды (после этого, как правило, нормализуется стул). Выздоравливайте!