Консультации / Гастроэнтерология

Увеличеная печень

Мужчина, 34 года, рост 185, вес 113 кг. Курит, пьет раз-два в 2 недели, водку.Жалоб на печень нет. Есть изжога. Решили обследовать, сделать УЗИ и сдать анализы. Врач-терапевт не назначил особой диеты, назначил сдать анализы на ТОРЧ инфекции и на хламидии, микоплазму и уреаплазму, что смутило. Назначение лекарств прикрепляю файлом. Подскажите, нужны ли эти дополнительные анализы и если возможно назначьте лечение и диету с подобными результатами УЗИ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С результатами данных анализа ОАМ Вам необходимо обратиться к урологу. Со стороны желудочно-кишечного тракта: изжога может свидетельствовать о ГЭРБ, хроническом гастрите. Необходимо пройти ФГДС. Данные Б\х анализа говорят о заболевании печени (повышение показателей: АЛТ, АСТ) - необходимо пройти УЗИ ОБП (печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка). Из назначений: 1. омез - понижает кислотность, чем купирует изжогу (необходимо пройти ФГДС), 2. Ливодекса, панкреатин хорошие препараты (но лучше пройти УЗИ ОБП (для уточнения заболевания печени и поджелудочной железы - Вы не написали все жалобы, которые Вас беспокоят). 3. Придерживайтесь диету №1+5. С уважением, Доктор Резник!