Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ограничения после антирабической вакцинации

Здравствуйте. После укуса, домашней собакой, мне начали ставить антирабическую вакцину, поставили 3 укола, т.к. с собакой в течении 10 дней ничего не случилось, вакцинацию прекратили. На период вакцинации существуют такие ограничения как перегрев, переохлаждение, длительное нахождение на солнце, прием алкоголя и некоторых лекарственных препаратов. Я читала что если не соблюдать эти ограничения то вирус может "активизироваться" в организме. Вот теперь я переживаю, что животное здорово, а я могу заболеть из-за вакцины если вдруг нарушу какое-либо ограничение. 1)Скажите пожалуйста действительно ли вирус может активизироваться в организме??????????????? 2)Я вчера перегрелась в машине, было очень сильно жарко, чем мне это может грозить (активизацией вируса или какими-либо осложнениями, если осложнениями, то какими именно)??????? 3) На момент 3-й прививки (8 августа) у меня было ОРВИ, но мне сказали что прививку все равно нужно ставить. Какие осложнения могут возникнуть в связи с поставленной вакциной во время болезни, и в течении какого времени они проявятся если появились????????????Ответьте пожалуйста я очень переживаю.... Буду очень благодарна за консультацию!!!
Здравствуйте! Никаких рисков нет, никто активизировался не может. Все ограничения после курса снимаются.
Спасибо за ответ. Вы извините за настойчивость, просто уже столько перечитала информации и вся извелась... Скажите пожалуйста , а то что на момент 3-й прививки у меня было ОРВИ, а вакцинацию все же провели не может вызвать никаких осложнений???? Активизироваться вирус не может т.к. вакцина инактивированна? Спасибо.
Не может. Да вирус там убит.