Консультации / Педиатрия

Головная боль и температура

Приехала из за границы и началась головная боль, температура около 37.8° Может быть адаптация? Или переутомление т.к. ехали на машине 3-ое суток Голова болит если ею двигаешь, и моргаешь одновременно с поворотом головы в бок. Как будто из макушки головы проходит ко лбу. Помогите пожалуйста т.к. может надо вызвать скорую и лечь в больницу?
Добрый день! Симптоматика больше напоминает вирусную инфекцию. Ложиться в больницу не нужно, но сдать анализ крови будет правильно. При наличии инфекционного процесса и по крови назначаются иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон) для снижения активности данных вирусов и поддержки иммунитета. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также назначают обильное питье для выведения интоксикации (морсы, чай с лимоном), а также противовоспалительные средства (нурофен) для борьбы с температурой и болью. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.