Консультации / Отоларингология

Отолорингология

Добрый день! В последнее время часто болею. Проявляется чаще всего в виде насморка. При чем в затяжной форме. В анемзе 3 года назад киста в правой носовой пазухи.Вот уже 3 года спасаюсь препаратом Фролимид-Уно, если раньше хватало 5 таблеток, то сейчас принимаю 7. Недавно болела - диагноз рентгенолога: 2-х сторонний гайморит, отек носовых пазух; диагноз ЛОРа - риносинуссит. Выписали с больничного с остаточными явлениями в виде: закладывания в носовых пазухах. Лечение (рекомендовано): Синупрет, тепло на пазухи, (хотели физио лечение, но я отказалась) -Цефотаксим-Виал. Сейчас опять болею: при первых признаках стала принимать: Синупрет и назальный аэрозоль Снуп, Парацетамол. В течение недели не могу избавиться от периодического закладывания в носовых пазухах (трудно дышать), опять начала колоть Цефотаксим-Виал. Есть ли еще какие то способы избавиться от заложенности носа (какие посоветуете препараты?), очень устала лечиться...
Добрый день! Важно знать, есть ли искривление носовой перегородки?! данное явление часто приводит к описанным выше явлениям! Если да, то её нужно оперативно справлять если нет, то возможна эндоскопическая ревизия верхнечелюстных пазух! Лечение в Вас правильное но такие частые обострения не возможны без органического поражения (нарушения других носовых структур) Доброго здоровья!
Искривления нет. 3 года назад на снимке было описание: киста правой верхнечелюстной пазухи. На данный момент этого не пишут. Но есть запись: отек носовых пазух. Почти месяц сохраняется периодическая заложенность носа и небольшой насморк. Подскажите где и как можно произвести эндоскопическую ревизию верхнечелюстных пазух?
Операцию такого рода могут сделать в НКЦ Оториноларингологии что на ст.м. Щукинская ул.Гамалея 15 в ГКБ №86!