Консультации / Травматология и ортопедия

боль и отек после перелома запястья

Моей маме 69 лет. 18 февраля она сломала запястье левой руки (упала).Перелом запястья был со смещением. Ходила в гипсе до 1 апреля. Гипс сняли , сделали рентген - сказали все нормально . Назначили магнит. Но рука в месте перелома отекла, припухла и болезненна. До конца не сжимается кулак - болезненность в ладони.Нормально ли это ? И если да - то долго ли это может беспокоить? Как уменьшить боли и отек?Можно ли использовать крем ГирудАлгон для уменьшения боли и отека? Заранее спасибо за ответ.
Все нормально. Для выздоровления и реабилитации требуется время. Медикаментозное лечение не имеет значения. Рекомендую носить бинтовую повязку на луче-запястном суставе. Она будет несколько ограничивать движения в суставе и укреплять его связочный аппарат.