Консультации / Отоларингология

КсВП процедура проведения

Сын, 4 года, диагноз аутизм. Особых проблем со слухом нет, однако из за задержки речевого развития и трудности произношения, рекомендовано проведение КСВП. В разных центрах разная информация, где то говорят ТОЛЬКО спящему, где то можно в состоянии спокойного бодровствования. Не понятно почему такая категоричность. Можно ли все таки провести не спящему но спокойно лежачему ребенку данную процедуру или это снизит на нет всю информативность?
К сожалению, нет. Нужно, чтобы ребенок ни на что не отвлекался, чтобы врач мог бы зарегистрировать изменения электрической активности мозга именно в ответ на звуковые сигналы. В противном случае результаты будут неинформативны