Консультации / Педиатрия

Исскуственное вскармливание

Малышу 1,5 месяца, мы на ив. (в месяц весили 5100, вес при рождении 3500) Кушаем смесь нистожен, кушаем по 90 мл, раньше выдержать 3 часа между кормлением не составляло труда, но неделю еле как дотягиваем до 2,5 часов. стоит увеличить количество смеси? Какова норма дефекаций у малышей? И что делать что бы избежать запоров?
Добрый день! Увеличивать количество смеси не нужно, нестожен смесь тяжелая и только перегрузит пищеварение. Более того, беспокойство ребенка может быть связано не с тем, что ребенок голоден, а с тем, что у него живот болит от этой смеси, по этой причине могут быть и запоры. Чтобы их не было ребенка между кормлениями дают укропную воду, курсом дают пробиотики. Норма дефекаций -1-2 раза в день. Если запоры все равно будут, придется менять смесь на более легкую. Здоровья Вам!