Консультации / Педиатрия

Увеличен под подбородком лимфоузел у девочки 11 лет

1,5 месяца дочь (ей 11 лет) обратилась с жалобой на боль при повороте шеи. Прощупав я обнаружила шишечку под челюстью в районе подбородка. Были у стоматолога, с зубами всё нормально, инфекционист посмотрев сказал что у нас хронический тонзиллит, мы его полечили, но шишка также на месте. мой ребёнок вдобавок ко всему с мая по октябрь мучается аллергическим насморком, то есть каждый день у нас аллергический насморк на протяжении 5 лет, хотя мы на аллергены ещё не сдавали. но этой осенью обязательно сдадим. Развернутый анализ крови в фото. СОЭ 6.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом, тк мне кажется, что это все-таки увеличенный лимфоузел. Следовательно, этим вопросом должен заниматься иммунолог. По поводу аллергии -- обязательно займитесь этим вопросом, это важно. Сейчас есть новейшие способы лечения аллергческого насморка, доктор должен Вам рассказать. Они помогают навсегда избавиться от аллергии!