Консультации / Педиатрия

Увеличен под подбородком лимфоузел у девочки 11 лет

1,5 месяца дочь (ей 11 лет) обратилась с жалобой на боль при повороте шеи. Прощупав я обнаружила шишечку под челюстью в районе подбородка. Были у стоматолога, с зубами всё нормально, инфекционист посмотрев сказал что у нас хронический тонзиллит, мы его полечили, но шишка также на месте. мой ребёнок вдобавок ко всему с мая по октябрь мучается аллергическим насморком, то есть каждый день у нас аллергический насморк на протяжении 5 лет, хотя мы на аллергены ещё не сдавали. но этой осенью обязательно сдадим. Развернутый анализ крови в фото. СОЭ 6.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом, тк мне кажется, что это все-таки увеличенный лимфоузел. Следовательно, этим вопросом должен заниматься иммунолог. По поводу аллергии -- обязательно займитесь этим вопросом, это важно. Сейчас есть новейшие способы лечения аллергческого насморка, доктор должен Вам рассказать. Они помогают навсегда избавиться от аллергии!
Консультация врача педиатра на тему «Увеличен под подбородком лимфоузел у девочки 11 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.