Консультации / Лекарственные препараты

Валтрекс при грудном вскармливании

Добрый день. 4 дня назад вылез герпес на нижней губе, на след день стала "болеть" кожа на подбородке, неприятно дотрагиваться. С каждым днем радиус становиться больше, на сегодняшний день ноет вся левая часть лица, висок, и левая часть языка. Прочитала про лекарство Валтрекс, в аннотации указано, что при лактации с осторожностью, что это значит? В чем заключается осторожность? Малышу 9 мес, возможности обратиться к врачу очно нет возможности
Добрый день! Это означает, что препарат все равно проникает в грудное молоко и врач при его назначении учитывает все риски. Но так как ребенок уже кушает прикорм и гв - это не единственное его питание, при этом есть признаки такого широкого вирусного поражения, врачи в таких случаях советуют пропить курс валтрекса, чтобы остановить развитие инфекции. Также дополнительно может быть рекомендован курс Виферона в свечах для дополнительной борьбы с инфекцией и укрепления иммунитета, чтобы снизить риски таких рецидивов, ведь это говорит о сильном снижении защитных сил организма. Здоровья Вам!