Добрый день! Неправильно развели антибиотик СУПРАКС (суспензию) для ребенка. Мерной ложечкой отмерили 5мл порошка (получилось поменьше чайной ложки порошка), залили полстаканом воды и дали выпить. Только на следующий день поняли, что весь порошек нужно было развести в 40мл воды и дать выпить 5мл готовой суспензии. На сколько это серьезно?? Очень переживаю
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
разовая такая ситуация может пройти нормально для организма. На будущее просто будьте внимательнее, хорошо?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся