Консультации / Педиатрия

Неправильно развели антибиотик

Добрый день! Неправильно развели антибиотик СУПРАКС (суспензию) для ребенка. Мерной ложечкой отмерили 5мл порошка (получилось поменьше чайной ложки порошка), залили полстаканом воды и дали выпить. Только на следующий день поняли, что весь порошек нужно было развести в 40мл воды и дать выпить 5мл готовой суспензии. На сколько это серьезно?? Очень переживаю
Здравствуйте! разовая такая ситуация может пройти нормально для организма. На будущее просто будьте внимательнее, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся