Опухшая десна

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день, год назад мне поставили на вкладку циркониевую конструкцию, подпёрли десну ей так что она аж бугорком встала сверху у основания зубы, так продолжительное время уже и не проходит.. неправильно сделали или микробы не могу понять что это.. была на консультации у стоматолога, говорит снимать надо и делать правильно. На сколько опасно оставлять её на месте? Это левый первый зуб

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, коронку необходимо переделать, возможна атрофия десны и ухудшение эстетики