Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! подскажите пожалуйста дочке три года очень плохо спит. Днем вообще не спит. Ночью просыпается в туалет и потом уснуть не может два часа а то и больше. А если днем поспит то ночью может до трех часов не спать.Что нам делать, может можно что -то пропить?
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, необходим более подробный анамнез, чтобы выяснить причину нарушения сна. Если девочка гипервозбудима, доктор может назначить например, тенотен. Если со стороны неврологии все в порядке, исключите паразитов, они могут мешать нормальному сну у ребенка. Причина так же может быть в том, что малышка испытывает чувство гипоксии, если дома душно, жарко, слишком сухой воздух. На всякий случай покажитесь ЛОРу, чтобы исключить аденоиды, они так же могут быть причиной нарушения сна. Здоровья вам!