Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! подскажите пожалуйста дочке три года очень плохо спит. Днем вообще не спит. Ночью просыпается в туалет и потом уснуть не может два часа а то и больше. А если днем поспит то ночью может до трех часов не спать.Что нам делать, может можно что -то пропить?
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, необходим более подробный анамнез, чтобы выяснить причину нарушения сна. Если девочка гипервозбудима, доктор может назначить например, тенотен. Если со стороны неврологии все в порядке, исключите паразитов, они могут мешать нормальному сну у ребенка. Причина так же может быть в том, что малышка испытывает чувство гипоксии, если дома душно, жарко, слишком сухой воздух. На всякий случай покажитесь ЛОРу, чтобы исключить аденоиды, они так же могут быть причиной нарушения сна. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Плохой сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.