Консультации / Отоларингология

Расчесала ухо ногтем

Здравствуйте, Почесала ухо неглубоко - ногти выросли длинные, и при наклонении ногтя в ухе возникла боль, пошла чуть кровь, по ощущениям и по скудному кол-ву крови похоже на царапину, осторожно смазала ватной палочкой - кровь была из места сантиметра 2-3 вглубь уха(чуть глубже палочка не казалась кровью). Боль прошла, крови нет, только неприятное ощущение будто ссаднит. Слух вроде как прежде и чувства заложенности нет, но может не чувствуется от испуга. Простите, может сумбурно. Хотелось узнать, можно ли таким образом повредить барабанную перепонку и стоит ли бежать к отоларингологу? А также страшны ли возможные последствия? Слух важен и нужен ( большое спасибо
Нет, барабанную перепонку Вы не травмировали! Только кожу слухового прохода. Скоро всё заживёт без всякого лечения.