Последствия ЗЧМТ
анонимно, Мужчина, 21 год
Здравствуйте! У меня такая проблема: была ЗЧМТ, ушиб головного мозга, эпидуральная гематома. 2 операции- резекционная трепанация, краниопластика титановой пластиной. Сейчас же мучают частые боли, головокружения, редко в глазах плывет....последствия- вторичная эпилепсия..врач по месту жительства увидела на результатах обследований цитирую : "предприступная активность и сосудистый спазм". Но самих приступов не было уже около года( приём Вальпроевой кислоты 500мг). Так вот какой меня мучает вопрос: есть ли риск инсульта при таких показателях? И как может обернуться сосудистый спазм, каковы его последствия? И если возможен инсульт, как остеречься? Заранее благодарю Вас за ответ. С Уважением, Сергей.
Отвечает Бондаренко Федор Вячеславович
невролог
Сколько вам лет? По результатам какого исследования доктор сделал это заключение? Сколько вы пьете вальпроевую кислоту? Сколько было приступов? Когда был последний?