Консультации / Педиатрия

Расстроен рефлекс опорожнения

Здравствуйте, у меня такая проблема ребёночку 2 месяца. С самого роддома мучаемся с животиком, так как ребёнок на искусственном вскармливании. Напичкали нас разными лекарствами, но ни чего не помогает. Питание по совету педиатра меняли 5 раз и сейчас уже 6 пошёл. А проблема так и не решена. Заключается она в том что ребёнок больше месяца самостоятельно не может сходить в туалет по большому, изначально были просто колики и помогала газоотводной трубочкой, сменили питание на нестожен в итоге калл стал твёрдый и ребёнку вообще стало сложно какать, опять же таки в придачу к коликам ребёнок разрывался от плача что не может покакать, всё что делал врач это выписывал противо коликовые, которые не помогали. вообщем итог этого ребёнок совсем перестал сам какать и пукать, всё это происходит через ужасные слезливые крики и в кале появилась конкретно выраженная зелёная примесь. Какие анализы стоит здать что б понять что происходит с ребёнком и как заставить её самостоятельно покакать, ведь такие ср-ва как Дюффалак и Лактулоза нам не помогли?
Добрый день! Я не знаю какие смеси вы кушали ранее, но нестожен - это вообще наихудший выбор. А дюфалак и лактулоза и не должны были помочь, они не решают проблемы запоров у младенцев. Поймите, тут запор происходит от трудно перевариваемых и тяжелых смесей и нестожен - тоже не лучший выбор, она жирная и тяжелая! В таких случаях переходят на легкие, легко перевариваемый смеси (фрисопеп, нутрилон пепти гастро), а для помощи пищеварению дают курсом хилак, бифидум, креон и отпаивают укропной водой. Анализы тут мало что покажут, разве что дисбактериоз, но при запорах это и так понятно. Причина все равно в тяжелой смеси и ее нужно менять.