Консультации / Онкология

Папилломы во рту

Здравствуйте, мне 18 лет. Не так давно заметил на языке несколько папиллом, затем по бокам, теперь вижу на внутренней стороне губы несколько. Заразился, судя по всему, во время полового контакта. Образования не болят и не мешаются, хотя одна из папиллом на внутренней части губы чувствуется. Хочу узнать, к какому врачу лучше обратиться и какова вероятность того, что у меня будет рак?
Нужно обратиться к дерматологу для исследования на наличие вируса папилломы человека. У стоматолога можно решить вопрос об удалении папиллом посредством лазера. Вирус папилломы человека (16 и 18 подтипы) в некоторых случаях приводят к развитию рака ротоглотки.