Консультации / Маммология

Лактация

Здравствуйте! 8 дней, как прекратила кормление грудью ребенка (1 год 8 месяцев). Последние 5 месяцев кормила только одной грудью, вторую не брал. Первые 2 дня после отмены гв, грудь очень болела, твердела и горела. Два раза пришлось сцеживать. Облегчение было недолгим. Пила достинекс 2 таблетки по 0.5 таблетки через каждые 12 часов. Молока меньше не становится. Оно прибывает 2-3 раза в день. Грудь очень большая. Больше не сцеживаю. Что Вы можете посоветовать? Подождать? Пошёл 9й день после отмены гв. Спасибо
Как правило, медикаментозное прерывание лактации даёт результат на первой -второй неделе после приёма лекарства.