Консультации / Урология
Ангиомиолипома почки
Здравствуйте доктор.В 2014 году при проведении РКТ с контрастом органов брюшной полости у меня в нижнем сегменте правой почки обнаружили образование неоднородной плотности размером 13*12 мм с негомогенным накоплением контраста.Ходила к онкоурологу ,он смотрел снимки и дал заключение:данных за онкоурологию нет.Наблюдать и каждые полгода делать УЗИ.На УЗИ пишут:образование повышенной эхогенности с ровным контуром(ангиомиолипома?)размеры все время разные ,то 17*!0 мм,то 17*18 мм.Посоветуйте что мне делать?Очень переживаю.Можно ли мне с ангиомиолипомой ездить на море отдыхать?

Здравствуйте. К самопроизвольному разрыву склонны ангимиолипомы, размеры которых более 5 см. В Вашем случае показано динамическое наблюдение.
А на море можно съездить отдохнуть с ангиомиолипомой?