Консультации / Педиатрия

Беспокойно сосёт грудь

Здравствуйте, нам один месяц и вот уже две недели мы кушаем грудь с истериками, хочет кушать, даю грудь , поест и кидает грудь , кричит . Беру на руки чтобы успокоить , сразу замолкает, опять пытаюсь накормить , всё повторяется вновь , мне из за этого не уложить спать по полчаса , ни днём ни вечером, что может быть такое?
Добрый день! так бывает когда у ребенка трудно переваривается грудное молоко, вызывает тяжесть и боли в желудке, отсюда такое поведение. нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы - это очень важно, так как именно этот белок усиливает спазмы в животике. Так же маме рекомендуют пить фенхелевый чай или укропную воду, кроме молочного исключается все сладкое и жирное. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.