Консультации / Гастроэнтерология

Красные разводы на языке

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, после сладкого, кислого, сдобы, печенья, кофе, помидор на языке появляются красные разводы, которые щиплят. Я бы даже сказал немного кровоточат. Это точно связано с едой. Пробовал исключить все это из рациона, язык восстанавливается. Как только опять немного сьем чего нибудь из этого списка, начинается все по новой. Что это может быть? Может ли быть повышена кислотность желудка или гастрит? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перечисленные продукты вызывают повышение кислотности в желудке. Необходимо пройти ФГДС для исключения ГЭРБ, Гастрита, Язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. Придерживаться диеты №1. И обязательно обследоваться на Helicobacter pylori (Кал на H.pylori (ПЦР), Дыхательный уреазный тест на H.pylori, Антитела к H.pylori). Обратиться к гастроэнтерологу для общего осмотра и для назначения адекватной терапии по заключению ФГДС. Также необходимо сдать ОАК, Б\х крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин+по фракциям, щелочная фосфатаза, амилаза, холестерин, глюкоза) для исключения патологических процессов в других органах. С уважением, Доктор Резник!