Консультации / Педиатрия

Какую смесь выбрать

Здравствуйте .максим 10 месяцев.подскажите нам по анализу кала ставили непереносимость молока,выписали смесь friso pep ac пьем её уже 3 месяца.ребенок перед сном отказывается кушать смесь,но ночью просыпается несколько раз и сьедает по 180грамм.как можно сократить ночные кормления?и на какую смесь можно перейти?просто я думаю у ребёнка привычка в ночных кормлениях просыпается в одно и тоже время.кушаем в 20:00 в сон,потом 23:30 и 04:30 встаем в 6 укачаю ещё на час.завтрак в 8-8:30.сейчас я понимаю непереносимости нет,так как мы кушаем творог,яйца перепелиные,йогурт.
Здравствуйте! Вы можете перейти на любую смесь, ее в таком возрасте не обязательно давать малышу на ночь, можно покормить его более сытно кашкой на ночь, а ночью, когда он проснется, дать немного воды или смесь. Но в таком случае ваш завтрак может быть немного раньше. Попробуйте перейти на такой режим, чтобы не просыпаться в ночное время.
Напишите пожалуйста примерный режим дня,как можно организовать время еды и чтобы сон не совпадали,сейчас в 20 отказывается кушать.сьедает 100 грамм от силу.кашу пыталась давать перед сном от силы 2-4 ложки и все больше не ест.какой может быть режим чтобы малыш не просыпался ночью?и может можно как то передвинуть,чтобы например кормление было в 5-6утра.
Например, такой график - первое утреннее кормление в 5-6 - смесь, в 8:30-9:00 - каша+смесь, далее в 11-перекус - творожок или можно раньше покормить обедом, если малыш спит в это время в 10-11 утра (прогулка в это время), в 12:00-12:30 - овощи, мясо + смесь, затем сон дневной в час - час тридцать. в 16 - 16:30 фруктовое пюре, можно комбинировать, например, банан с яблоком или персиком или абрикосами или с печеньем детским и развести все смесью, затем прогулка, в 18:30-19 - йогурты или кефир или творог, в 21:30-22:00 - каша+смесь. Ночное кормление может быть в 3:30 в 4 утра смесью, тогда малыш не будет вставать в 5-6 утра. В течение дня поите ребеночка водой или чаем или компотами не сладкими.
Подскажите,а сколько времени должен спать в 11 месяцев ребёнок?днем и ночью.или это все индивидуально?
Сон у малыша в этом возрасте в норме может быть от 13 до 15 часов в сутки. Но конечно же стоит учитывать и индивидуальные особенности ребёночка. Если он гипервозбудимый, легко просыпается , с трудом засыпает, то спать он может меньше.