Консультации / Онкология

Родинка а внутри черная точка

Добрый день! на спине у меня есть родинка а посередине черная точка, на сколько я могу судить края у родинки ровные, она не беспокоит. Как давно это родинка и была ли на ней изначально это точка я не знаю так как она на спине. Но знаю точно что 2 года точно есть муж сказал. Вот еще у меня есть впч(читала в инете что из за этого может быть черная точка) Подскажите стоит ли ее удалять? Нормальный ли это вид у родинки? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВПЧ, который живёт на слизистой шейки матки и ВПЧ, который живёт на коже и вызывает бородавки и папилломы - это 3 разных штамма одного вируса. Первый может быть ассоциирован с раком шейки матки. Штаммы 16, 18 и, по-моему 31 при определённой вирусной нагрузке нужно лечить и регулярно наблюдаться у гинеколога. ВПЧ не имеет никакого отношения к пигментному невусу, который, скорее всего на фото. С точки зрения онколога есть 2 равнозначных ответа на вопрос "Что делать"?: 1) Перестать читать интернет на тему рака кожи и меланомы, удалить с обязательной гистологией и забыть 2) Наблюдать самостоятельно. При появлении любых изменений - показать онкологу. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Родинка а внутри черная точка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.