Гипертонус кивательной мышцы шеи дислокация позвонка С2 кпереди

анонимно, женщина, 32 года
Доче 3,5 месяца. Роды естественные, индуцированные. Однократное обвитие пуповиной. Срождения обильные срыгивания. Последний месяц на искусственном вскармливании. Набор веса: 1-й - 700, 2й-700, в 3 месяца-1200 гр. но при этом есть по 70-120 мл смеси (вроде как должна в 3 месяца уже по больше кушать?) через 3 часа. Иногда не выдерживаем 3 часа (это если мало съест). И обильно срыгивает. Может срыгнуть фонтаном через 1,5-2 часа после еды. Были у хирурга-все хорошо нам сказали. Были на узи шеи. Заключение: Гипертонус кивательной мышцы шеи, дислокация позвонка С2 кпереди. Скажите что нам дальше делать? Идти к мануалу? Массаж? Физио? Наш невролог в отпуске. И подскажите срыгивания могут быть именно из за шеи?

К вопросу приложено фото

Отвечает Нигамадьянов Николай Ралидович
детский-хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Здравствуйте, спасибо за обращение. Не спешите к мануальному терапевту. Для начала должен хирург исключить пилоростеноз, пилороспазм. потом невролог свои патологии. Не думаю что у вас подвывих С1-2. Вероятно это просто установка головы и шеи во время исследования. Желаю вашему ребёнку здоровья.

Консультация врача невролога на тему «Гипертонус кивательной мышцы шеи дислокация позвонка С2 кпереди»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.