Консультации / Педиатрия

Скачкообразная температура

Лиан 10 сентября 1988 Скачкообразная температура Ребёнку 3,7 поставили диагноз фолликулярная ангина. Началось с температуры выше 40. Четвёртый день пьем антибиотик амоксициллин. Обрабатывали люголем два дня ( один раз в день). Начиная со второго дня скачкообразная температура. То .поднимается до 38,6 или до 37,4, то нормализуется (особенно во время сна). Лечимся дома. Настроение у ребёнка нормальное. Но мне не нравится такое состояние. Что делать? В больницу никак пойти не получается. Через трое суток после приёма антибиотиков, т.е. на четвёртый день к вечеру, температура нормализовалась. На пятый день температура не поднималась. Фельдшер осматривал, есть краснота в горле, но налетов нет. Продолжать антибиотики или менять обязательно на другие?
Добрый день! Я не вижу необходимости менять антибиотик, он явно сработал, но видимо инфекционный воспалительный процесс еще есть. Но антибиотик нужно пропить не менее 5 дней. Такая температура явно вирусная и вот она все еще может сохранять активность, вель анатибиотик против нее не работает, поэтому есть смысл подключить иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все то же назначенное лечение, дают ребенку обильное питье, часто проветривают помещение, орошают горло противовоспалительным спреем. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!