Удаление зуба

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте, у меня флюс, сегодня ходила в больницу, зуб удалили, но резать дисну не стали, гноя было много.. сейчас ощущение что у меня горит вся щека с этой стороны. Опухоль уменьшилась не много, но болит. Скажете выйдет ли сам гной без надреза десны? Как он будет выходить?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Видимо, врач принял решение исходя из клинической ситуации, что отток экссудата будет происходить через лунку удаленного зуба. Продолжайте наблюдение у лечащего врача.