Консультации / Отоларингология

хронический вазамоторный ринит

у меня 10 лет уже вазамоторный ринит, делали две операции. первая была произведена УЗД нижних носовых раковин, вторая коагуляция носовых раковин. На некоторое время помогает, потом начинается снова заложенность носа. Скажите можно вылечить другими средствами вазамоторный ринит.
Добрый день-вечер! Безусловно, на сегодняшний день существуют достаточно эффективные, безоперационные методики лечения вазомоторного ринита.Назначаются длительным курсом ИНК(интра-назальные кортикостероиды), которые применяются по определенной схеме.Данное назначение может сделать врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.