Консультации / Пациент и здравоохранение

Может ли бабушка получить больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет

Здравствуйте у нас такая проблема,жена находится в декрете ей вот вот рожать у нас заболел сын ему 3 годика его положили в больницу вместе с бабушкой. Бабушка не на пенсии и официально трудоустроена. А теперь при выписки сына ей не дают больничный лист говорят бабушкам не положено,и соответственно на работе у нее будут проблемы в плоть до увольнения ,так как отсутствовала она на работе получается без веских на то причин!!! Вопрос действительно не положено бабушкам больничный???!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 №624н, больничный лист выдается любому члену семьи, фактически осуществляющим уход за больным (пункт 34), в случае ухода за больным ребенком до 7 лет - на весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания в стационаре пункт 35).
Консультация организатора здравоохранения на тему «Может ли бабушка получить больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2016
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Задать вопрос