У моего ребёнка ЗПР незрелость нервной систеиы врачь назначел Цераксон но в инструкции написано что детям до 18 лет припорат запрещён что делать.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Этот препарата назначают даже грудничкам! Противопоказание касается полной дозы препарата, а врач назначает ее часть - ту, что соответствует возрасту ребенка. Поэтому обязательно лечиться! Иначе не избежать более серьезных неврологических проблем в будущем. Здоровья Вам!