Консультации / Лекарственные препараты

Деление лекарства на два раза

Есть шприц одноразовый, для подкожной инъекции, сразу с лекарством (эритропоэтин), в нём 3000МЕ, а за раз надо колоть 1500МЕ, есть возможность сохранить остаток лекарства, и не выбрасывать шприц?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хранить не стоит - стерильность уже нарушена, на игле (да и в самом шприце) остаются бактерии (+ воздух), которые за время хранения размножаются, и при повторной инъекции могут привести к инфицированию. Будьте здоровы!
А если ДО укола переместить часть лекарства в стерильный шприц и убрать в холодильник?
Попробуйте, но в этом случае никто вам не дает 100% гарантию безопасности и эффективности. Ведь производитель, выпуская препарат, подразумевает, что шприц годен к использованию однократно и дальнейшему хранению препарат не подлежит. Я понимаю вас, препарат стоит немалых денег, но сказать вам с полной уверенностью, что в случае такого использования все будет нормально, не могу. Посоветуйтесь с доктором - возможно у его пациентов был подобный опыт применения препарата.