Консультации / Психология и психиатрия

Все время думаю о самоубийстве Не знаю что делать

Я всегда была радостным и позитивном ребенком, до того, как моя мама не сказала, что мой папа самоубийца. Я знала, что он умер, но после маминой новости, я замкнулась, я захотела умереть, я подумала:"Папа убил себя значит-так проще.". Я родилась с 4 пороками сердца. Мама всегда работала. После ухода отца, мы стали плохо жить, но потом все нормализовалось. И вот эти мысли добивают каждый день :"Почему я не умерла на операционном столе?", " Почему отец ушел и нечего не сказал?", "Зачем я живу?". У меня нету целей в жизни. Просто каждая ссора с мамой, и мысли о самоубийстве посещают меня. Каждая ссора, каждая проблема- выход суицид. Я пыталась убить себя. Я знаю, что всегда есть выход, что суицид-не выход. Я хочу жить, но в тоже время меня не покидают мысли о самоубийстве. Я ходила к психологам, со мной много раз разговаривала мама. Я не понимаю почему. Почему мысли не покидают меня? В голову лезут только плохие мысли. А ели это болезнь? Что мне делать? Как мне избавится от этого? Помогите мне пожалуйста.
Вероятнее всего, это обсессивный невроз, невроз навязчивый состояний. Т.е. обсессивный, навязчивый характер в Вашем случае имеют мысли о самоубийстве, о том, что произошло с отцом и т.п. Это состояние близко к такой диагностической категории, как "Обсессивно-компульсивное расстройство. Преимущественно навязчивые мысли или размышления" (диагностический код - F42.0 по МКБ-10), но вряд ли доходит до ОКР по степени выраженности. Конечно же, присутствуют депрессивные переживания, но насколько можно судить заочно, депрессия носит вторичный характер (первична - тревога, страх перед суицидом, а не желание совершить его) и сравнительно не выражена. Все, как и любой невроз, прекрасно лечится. Нужна консультация грамотного врача-психотерапевта.