У ребёнка загноилась ранка

анонимно, женщина, 150 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. У меня родилась недоношенная девочка в 30 недель. Пока лежали в реанимации, медсестры ставили капельницы дочке. Так как капеляры совсем малюсенькие, на руке не могли найти, ставили катетер на ножку. Содержимое капельницы ушло под кожу и получился ожог на коже ноги. Сейчас рана уже заживает, кожа затягивается, но в этом месте между кожей образовалось небольшое отверстие. Вчера я её купала, а сегодня я увидела, что у неё на ножке большое покраснение, я начала выдавливать и вышло много гноя. Я обработала рану спиртом и забинтовала. Подскажите, пожалуйста, чем можно обрабатывать ранку, чтобы гной рассосался? Спасибо заранее..

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! забинтовывать не нужно, наоборот ранка должна подсыхать. Но, так как ребенок маленький, важно показать его хирургу, а не лечить самостоятельно. Доктор оценит состояние ранки, при необходимости очистит ее и сделает назначение, например, левомиколь или банеоцин в виде мази или присыпки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся