Консультации / Урология

Лейкоциты в моче грудничка

Здравствуйте, у моей дочери с полугода начались проблемы с мочой. Лейкоциты в моче повышены. Температуры нет, ребёнок весёлый и активный. Пролечились 5 дней канефрона и фурагина. Через какое то время лейкоциты опять появились "сплошь". 7 дней фурагина и канефрона. Через время опять такая же история. Сейчас нам назначили месяц канефрона и фурагина. Дочери сейчас 10 месяцев. По узи в первый раз: расширение мочеточника до 11мм(но там она очень сильно плакала извивалась, не могли удержать втроём, поэтому о точности судить не могу) на второй, третий и четвёртый раз патологии не выявлено. Скажите в чем может быть причина? Что нужно предпринять? Врачи хотят делать цистографию потому что в первый раз показало расширение, они цепляются за этот не особо информативный результат. Температуры ни разу не было. Подскажите, что можно сделать или может это возрастное?
Добрый день! Причин может быть много. От мочекислого диатеза до врожденной аномалии. Поэтому лучше пройти полное обследование у детского уролога.