Консультации / Отоларингология

Храп

Здравствуйте, ребенку 5 лет, 2 года назад сделали аденотомию было все нормально, но тут заболело горло и после этого ребенок стал храпеть по ночам, может ли это означать, что опять растут аденоиды?
Здравствуйте! да, может так как аденоиды растут до 4.5 лет но не обязательно так как храп чаще все таки вызван увеличением мягкого неба при частых и хронических заболеваниях носоглотки
Здравствуйте Борис Леонидович, а можно лечить аденоиды без повторного хирургического вмешательства? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Есть консервативные методики лечения гипертрофии аденоидов но принимать решение не понимая не можно. Покажите ЛОР специалисту и он осмотрев примет решение о выборе терапии