Консультации / Педиатрия

Жидкий стул и слизь

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Ребёнку 4 месяца, полностью на ГВ. Какает очень жидко, можно сказать водой. Иногда стул пенится, также ы стуле присутствует крошки и немного слизи. Цвет жёлтый, запах неприятный.Но ребёнок чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит. Раньше была сыпь на лице достаточно долго. Сейчас прошла. Кстати какает жидко очень давно. Подскажите что это такое?
Добрый день! Так бывает когда у ребенка трудно переваривается грудное молоко, нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы (особенно молоко!) - это очень важно, так как именно этот белок плохо периваривается, вызывает воспаление и колики. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики, панкреатин по 1/4 трижды ы день для помощи пищеварению. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.