Консультации / Хирургия

Сломала ноготь почти без крови обращаться ли к врачу

Добрый день. Ногти свои. зацепила ноготь на большом пальце левой руки ножом и слегка сорвала. По возможности срезала. он отрастал довольно успешно (ногти у меня растут быстро). Но по прошествии четырех дней снова зацепила за болтающийся кончик, и он сорвался чуть сильнее, не в глубину, а по длине. Крови почти не наблюдалось. Хотя было больно. Сейчас палец не болит. Но при нажатии на подушечку, ессно, я испытываю дискомфорт. Должна ли я обращаться к врачу? Проблема вроде смешная, но опасаюсь, как бы инфекция не попала. Или можно обойтись домашними средствами?
К вопросу приложено фото
Средства здесь не помогут - лучше обратиться к хирургу для очного осмотра для определения не оторлвася ли ростковый слой. Спасибо за вопрос.