Консультации / Педиатрия

Временной промежуток между прививками

Ребенок 6-ти лет проживал в Республике Алтай Кош-Агачский район. 15 июля поставили прививку от бубонной чумы. 26 июля семья переехала на пмж в Ямало-Ненецкий АО. При прохождении медкомиссии для детского сада возникли проблемы - педиатр говорит, что Манту можно ставить через месяц, а зав. поликлиникой - карантин 2 месяца. И без Манту не дают заключения, хотя всех врачей прошли и анализы в норме. Через сколько дней после прививки от чумы можно делать Манту?
Здравствуйте! Пробу Манту можно делать уже сейчас, при условии, что ребенок полностью здоров, и последняя проба была не ранее чем 11 месяцев назад. Проба Манту - это не прививка.