Консультации / Педиатрия

Рвота от жары

Добрый вечер. Подскажите, пож-та, стоит жара уже неделю (чуть выше 30°). Все время обходились, но сегодня после вечернего кормления (грудное вскармлевание) ребёнка (3 недели) вырвало 2 раза большими порциями. В целом ребёнок спокоен, не плачет. Может ли это быть вследствие жары?
Добрый день! Из-за жары рвоты не бывает. Но может замедлиться пищеварение, поэтому ЖКТ может не справиться с перевариванием даже привычной еды. Также нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается детьми. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.