Консультации / Неврология

Не проходящие головные боли

здравствуйте. мне 19 лет. на протяжении 3 дней болит голова. но болит она с одной стороны. в районе правого виска. чувствуется непонятное сдавливание правой части головы. и периодические схваткообразные боли в виске. интервалом 5-10 минут. резко хватает висок. и через несколько секунд отпускает. но сдавливание правой части присутствует постоянно. еще заметила при глатании еды так же отдает в висок. лекарства от головной боли не помогают. боль немного отдает в бровь. и неприятные ощущения в деснах. утром после пробуждения чувствую себя хорошо. но минут через 30 уже наступают эти приступы. была у врача. лора и терапевта. назначили анализы общий анализ мочи и крови. лор заметил остаточное покраснение в горле после болезни. болела месяца 4 назад. вообщем на счет головы никаких процедур не назначили. единственное что я делала это два года назад МРТ головы. поталогий не выявлено. и год назад узи сосудов головного мозга. и мне сказали что есть небольшой остеохондроз...подскажите что это может быть? я переживаю в свои 19 лет. что бы это не был инсульт. боль терпимая. спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно пройти дообследование - МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Тогда будет ясен диагноз и дальнейшее лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.